Украинцев предупредили о сложных погодных условиях сегодня

Морозы и сильные снегопады в Украине сменились потеплением и дождями с мокрым снегом, что совсем не похоже на зимнюю погоду. О том, что ждет украинцев в субботу, 24 декабря рассказывает Укргидрометцентр.

Туман. Фото: скриншот YouTube-видео
Туман. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, на территории западных, Винницкой, Житомирской и Киевской областей будет небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом. В прочих регионах установится сухая погода. В юго-западных и юго-восточных областях местам туман.

Будет дуть преимущественно южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в Карпатах возможны порывы до 15-20 м/с. Термометры на протяжении дня покажут от +1 до +6 градусов, в Крыму и на территории большинства западных областей будет еще теплее – от +5 до +10 град.

Жителей и гостей столицы в субботу, 24 декабря ждет облачная погода с прояснениями. Днем возможен небольшой дождь, будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура днем по области составит +1… +6 градусов, в Киеве – от +3 до +5 град.

Синоптики предупредили всех водителей о сильном тумане - по информации Укргидрометцентра Черного и Азовского морей, утром 24 декабря на автомобильных дорогах Одесской области видимость составит 200-500 метров. Объявлен I уровень опасности (желтый).

Украинцев попросили соблюдать повышенную осторожность, выбирать умеренную скорость и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Помимо этого, не стоит забывать включать противотуманные фары.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.