Украинцев предупредили, что завтра погода совсем не будет похожа на зимнюю

В последние дни погода совсем не радует украинцев, поскольку на зимнюю совершенно не похожа. Термометры показывают уверенные "плюсы", а впавший снег тает и превратился в противную "кашу". Какой будет погода в субботу, 24 декабря, рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, в западных областях ожидаются обильные осадки из-за циклона с атмосферными фронтами. В восточных, большинстве центральных и южных регионах будет сухо, возможны только влажные туманы.

Синоптик рассказала, что мороза ждать не стоит – на протяжении дня столбики термометров покажут от +2 до +7 градусов, в южных областях будет теплее – от +4 до +9 град, а в Крыму – до +11 град.

В Киеве в субботу, 24 декабря ожидается дождь, будет дуть небольшой или умеренный юго-западный ветер. Ночная температура в столице составит +2 градуса, днем потеплее до +4 град.

Напомним, ранее Наталка Диденко, забегая наперед успокоила украинцев, что по предварительным прогнозам, новогодняя ночь в Украине не будет холодной. Наоборот, будет тепло и без осадков. И первый день нового 2023 года будет с "плюсами".

Синоптик добавила, что этот прогноз все же требует уточнения, так как еще рано со 100% уверенностью утверждать, что погода не преподнесет неприятных сюрпризов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.