Украинцам рассказали, как обстоят дела с восстановлением энергетики в стране

В Украине продолжаются масштабные отключения света, и миллионы граждан ежедневно страдают без электричества. О том, как обстоит ситуация на данный момент и к чему готовиться дальше, рассказывает Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

В компании сообщили, что на утро пятницы, 23 декабря дефицит мощности в энергосистеме немного уменьшился, но остается существенным, работают все виды генерации. При этом вышел на номинальную мощность энергоблок, который вчера подключили к энергосистеме.

В то же время сохраняются определенные ограничения в системе передачи электроэнергии, вызванные повреждениями магистральных сетей атаками рашистских нелюдей. По этой причине все области получили лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений.

На востоке Украине в результате российских обстрелов в прифронтовых районах есть повреждения в электросетях – аварийно-восстановительные работы начнутся сразу после разрешения военных.

В Укрэнерго рассказали, что ремонты на объектах энергетической инфраструктуры продолжаются круглосуточно, но получены масштабные и сложные повреждения, поэтому их восстановление требует большого времени.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.