Во всех областях Украины погода сегодня будет мало похожа на зимнюю

В последнее время ситуация за окном все меньше напоминает зимнюю – выпавший снег превратился в "кашу", а без зонтика из дома лучше не выходить. О том, чего ждать сегодня, рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что сегодня на территории Украины будет облачно с прояснениями. В западных и северных регионах прогнозируются небольшие осадки в виде дождя, а жителей остальных территорий ждет сухая погода.

Водителям и пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность, поскольку в юго-восточных областях в утреннее время ожидается туман. На дорогах северных и западных регионов местами будет гололедица.

В соответствии с прогнозом синоптиков, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, а в Карпатах возможны порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха на протяжении дня составит +1… +6 градусов, в южных областях местами термометры покажут от +7 до +10 град.

В Киеве также будет облачно с прояснениями, днем осадков не предвидится. На дорогах водителей будет подстерегать гололедица. Прогнозируется южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, а температура воздуха на протяжении дня составит +2… +4 градуса в столице, и +1… +6 – в области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины с официальным визитом в США – речь в Конгрессе и результаты поездки.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.