ПриватБанк предупредил о важных изменениях

Клиенты крупнейшего в Украине финансового учреждения ПриватБанк стали получать письма с информацией об изменении правил платежей. Подробности опубликованы пресс-службой ПриватБанка.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

В документе указано, что в связи с изменением законодательства Украины, регулирующее порядок выполнения платежных операций в стране, изменяется порядок расчетов.

Эти изменения направлены на приведение к соответствию законодательства Украины к законодательству Евросоюза.

Вносятся изменения в условия и правила оказания платежных услуг.

Отныне банк использует дебетовые и кредитовые переводы денег.

Дебетовые переводы - оплата услуг банка, как например, погашение кредита, процентов, комиссии по обслуживанию счета и т.д.

Кредитовые переводы - автоматические оплаты по услуге "Автоплатеж" - регулярные платежи за товары или услуги, налоги и взносы, пополнение депозитов, оплата коммунальных услуг, услуги интернет-провайдера, мобильного оператора и прочее.

Указывается, что права и обязанности банка и клиента сохранены в том самом объеме. Эти изменения не требуют от клиентов ПриватБанка дополнительного обращения в финансовое учреждение или подписание каких-либо документов.

Стоит отметить, что ПриватБанк также недавно поделился интересной статистикой, на что тратили деньги украинцы со своих карт этого банка.

В ноябре на 15% больше было оплат через банковскую карту электроники и бытовой техники. Предположительно, рост на покупку техники до 3,8 млрд грн связан с тем, что в конце ноября происходит распродажа, так называемая "черная пятница".

В прошлом месяце украинцы больше тратили на топливо с банковских карт - уровень платежей вырос на 7,6% в сравнении с октябрем.

А вот меньше клиенты банка оплачивали картой еду, лекарства и счета в кафе и ресторанах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк раздает своим клиентам денежную помощь в 1000-2000 грн, что нужно сделать.

Также мы писали, что банкоматы ПриватБанка перестали выдавать украинцам наличные.

Напоминаем, что ПриватБанк предупредил о новых проверках, из-за которых карту могут заблокировать.