Продажи елок в столице стартовали, но цены в этом году просто заоблачные

До Нового года осталось всего лишь две недели, и большинство украинцев, несмотря на войну с рашистской нечистью, хотят создать атмосферу праздника. Неизменным атрибутом остается наряженная елка, но в этом году за нее придется выложить немалые деньги.

Елочный рынок. Фото: скриншот YouTube-видео
Елочный рынок. Фото: скриншот YouTube-видео

Начиная с сегодняшнего дня, в столице открылись елочные базары – в каждом районе все желающие могут приобрести натуральные деревья. Все официальные точки продажи имеют соответствующие документы и специальные чипы.

Но покупатели сразу же столкнулись с серьезной проблемой – цены в этом году просто космические. Например, цены на елки стартуют от 800 и достигают немалых 3 500 гривен, немного меньше просят за сосну – от 500 до 2 000 грн.

Что касается искусственных деревьев, то цены на них еще выше – в этом году за них просят от 2 000 до заоблачных 25 тысяч гривен.

Стоит отметить, что многие граждане предпочитают спилить где-нибудь елку, вместо того, чтобы купить ее официально. Полицейские начинают рейды и патрулирование территорий, где растут молодые насаждения, а также там, где расположены автодороги и железнодорожные пути.

Сообщается, что за каждое незаконно срубленное дерево правонарушителю придется заплатить штраф, размер которого будет зависеть от размера дерева и места его расположения. Минимальная сумма наказания составляет 599 гривен и достигает 4 132 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.