Стало известно, что Украине могут передать ПВО Patriot

Международные партнеры продолжают поддерживать наше государство в борьбе с российскими оккупантами. Наибольшая потребность нашей страны сейчас – противовоздушная оборона, чтобы закрыть наше небо. Теперь стало известно, что США скоро могут передать мощную систему ПВО.

ПВО Patriot. Фото: YouTube, скрин
ПВО Patriot. Фото: YouTube, скрин

Об этом сообщили журналисты телеканала CNN, ссылаясь на свои источники из администрации президента США. По словам журналистов, план передачи Украине такой техники разработало Министерство обороны США. Однако впереди еще два важных шага: одобрение главой Пентагона Ллойдом Остином, а также подпись президента США Джо Байдена.

При этом американские СМИ убеждены, что одобрение поставок этой техники будет. Так что вполне возможно, что в ближайшее время украинцев ждут хорошие новости.

Важно отметить, что основным преимуществом системы противовоздушной обороны Patriot является высокая скорость проведения в боевую готовность. Кроме того, эта техника способна вести огонь одновременно по нескольким целям. Среди преимуществ специалисты отмечали высокий уровень маневровости и помехоустойчивости.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в службе разведке объяснили, сколько у российских войск есть ракеты для массированных обстрелов.

Также сообщалось, что депутаты зарегистрировали законопроект об изменении правил выдачи повесток, что это изменит для граждан.

Кроме того, в Украине из-за постоянных блекаутов могут отменить "популярный" налог, который нужно знать.