Народные умельцы создали уникальный беспилотник для борьбы с рашистами

Украинцы продолжают ежедневно уничтожать целые толпы рашистских оккупантов вместе с их военной техникой, и в этом им помогают изобретения рукастых мастеров. Одним из таких стал беспилотник, который сконструировали запорожцы для защиты своей области.

Беспилотник. Фото: Telegram
Беспилотник. Фото: Telegram

В коротком видео можно увидеть процесс изготовления дронов и испытательные полеты. Каждый из БПЛА индивидуально оснащается тепловизором, камерой или несет 7 кг полезного груза. Кроме того, они могут похвастаться солидным временем полета в автономном режиме – до 4 часов.

Российской нечисти заметить украинский беспилотник будет довольно сложно, поскольку он оснащен электрическим авиационным двигателем, который работает практически бесшумно. Как видим, жители области умеют делать не только "Запорожцы", но и эффективные дроны.

На кадрах показали процесс изготовления дрона, когда он в мастерской представляет собой еще набор деталей, после чего в поле проводятся испытания. Вне всяких сомнений, разработка запорожских мастеров поможет ВСУ еще эффективнее уничтожать рашистов и приблизит неминуемую победу Украины.

Напомним, аналитики Института изучения войны (ISW) заявили, что рашисты собирают силы для нового наступления. Эксперты отметили, что путинских "вояк" перебросили с Херсонской области в различные регионы на Донбассе, а также усилили "мобиками".

По их мнению, оккупанты могут перейти в наступление на западе Донецкой области для того, чтобы развить те крошечные успехи, которых им чудом удалось достичь в районе Угледара и Павловки. Предполагается, что это произойдет в январе и феврале 2023 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.