Стали известны подробности очередного обмена пленными

Война с российскими нелюдями продолжается, и власти Украины делают все возможное, чтобы вернуть домой наших защитников. Периодически происходят обмены пленными, и об очередном возвращении домой украинских воинов рассказал глава ОП Андрей Ермак.

Освобожденные украинцы. Фото: Telegram
Освобожденные украинцы. Фото: Telegram

В публикации говорится о проведении очередного обмена пленными – Ермак отметил, что Украина продолжает возвращать своих защитников.

Глава Офиса Президента рассказал, кто вернулся домой: "64 воина ВСУ, которые воевали на Донецком и Луганском направлении, в том числе участвовали в обороне Бахмута. Это офицеры, рядовые и сержанты, наши герои. Удалось также освободить гражданина США, который помогал нашим людям – Мурекези Суэди. Также вернули тела 4 погибших".

Андрей Ермак поблагодарил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, а также всей команде. Кроме того, он подчеркнул, что впереди еще много работы.

Напомним, Минреинтеграции продолжает начислять выплаты украинцам, освобожденным из рашистского плена. Для этих целей министерство перечислило еще 13,1 млн гривен.

Сообщается, что в соответствии с Законом Украины "О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей" освобожденные защитники имеют право на единоразовую денежную помощь в размере 100 тысяч гривен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие штрафы грозят за незаконную вырубку елок – немалые суммы.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.