В Укрэнерго рассказали, как обстоят дела с восстановлением энергосистемы

Рашистские нелюди продолжают обстреливать мирные города и поселки Украины, и утро среды, 14 декабря началось с прилетов дронов-камикадзе. Благодаря ювелирной работе сил противовоздушной обороны объекты энергетической инфраструктуры нашей страны остались невредимыми, говорится в публикации Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

В компании рассказали, что во вторник, 13 декабря в работу запустили еще один блок на атомной станции, что позволило не применять за прошедшие сутки аварийные отключения для сбалансирования энергосистемы.

В то же время ситуация в украинской энергосистеме все еще остается сложной из-за большого объема повреждений в энергетической инфраструктуре.

Помимо этого, сохраняется значительный дефицит электроэнергии – самая сложная ситуация на востоке нашей страны, где по причине почти ежедневных обстрелов энергообъекты постоянно получают повреждения. Проведение ремонтных работ замедляется из-за опасности для жизни специалистов.

Все облэнерго получили лимиты суточного потребления электроэнергии – для получения точной информации по каждому региону украинцам рекомендуют следить за сообщениями операторов системы распределения. Полный список сайтов доступен по ссылке.

В Укрэнерго подчеркнули, что ремонтные бригады совместно со своими коллегами из облэнерго и компаний-производителей круглосуточно работают над восстановлением оборудования, которое получило повреждения во время обстрелов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие штрафы грозят за незаконную вырубку елок – немалые суммы.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.