Неожиданное решение, учитывая, что подобная проверка проводилась совсем недавно

Верный приспешник путина белорусский диктатор лукашенко сразу принял сторону неадекватной русни после вторжения в мирную Украину. Несмотря на то, что да сегодняшнего дня беларусь открыто в конфликт не ввязывалась, ее самопровозглашенный лидер, по всей видимости решил немного "позвенеть оружием".

Военные беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в соседней стране стартовала внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил. В минобороны беларуси намерены проверить, на что способны их "вояки" – им предстоит выдвинуться в назначенные районы, осуществить инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также обустроить мостовые переправы через реки Неман и Березина.

В публикации минобороны республики также сказано, что запланировано передвижение военной техники и личного состава, временное ограничение движения ТС по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности.

Стоит отметить, что последняя подобная "проверка" объявлялась совсем недавно – 11 октября текущего года, а реки Неман и Березина не находятся в непосредственной близости от границы с Украиной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие штрафы грозят за незаконную вырубку елок – немалые суммы.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что стало известно, какую бытовую технику и приборы лучше не подключать к генератору, иначе они отправятся на свалку.