Стало известно, кто и как может получить бесплатные дрова на зиму

Напряженная ситуация со светом и частые обстрелы со стороны рашистских нелюдей привели к тому, что многие украинцы испытывают сложности с обогревом. По этой причине им предоставляют бесплатные дрова, о чем рассказывает Минреинтеграции.

Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео
Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, бесплатные дрова для обогрева получат жители Донецкой области. Недавно Краматорский городской совет расширил список тех, кто имеет право на первоочередное получение топливной древесины – в список добавили лиц с инвалидностью ІІІ группы.

Ранее такое право имели инвалиды I и II групп, многодетные семьи, одинокие матери, малообеспеченные и пожилые люди.

В Минреинтеграции напомнили, что для получения бесплатных дров потребуется написать письменное заявление в Управление труда и социальной защиты населения Краматорского городского совета.

Также понадобятся паспорт, ИНН, документы на жилье и справка ВПЛ. Заявления на получение дров принимают в УПСЗН по адресу: ул. Героев Небесной Сотни, 23.

В случае, если возникли какие-либо дополнительные вопросы, можно проконсультироваться по номеру горячей линии +38 (093) 234-30-22. Звонки принимают по будням, с 09:00 до 16:00.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кому из водителей придется заново сдавать экзамены на получение прав.

Также сообщалось, что глава ГУР Буданов поделился прогнозом того, ждать ли наступление оккупантов со стороны беларуси.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуть с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.