Украинцам рассказали как и за что будут наказывать нарушителей дорожного движения

В Украине все чаще начали вводить различные штрафы. В этот раз речь идет о водителях, поскольку представители власти планируют усилить контроль за соблюдением ПДД, об этом сообщает наш информационный портал "Стена".

Водители. Фото: YouTube, скрин
Водители. Фото: YouTube, скрин

Итак, данную ситуацию прокомментировал заместитель начальника Департамента полиции Алексей Белошицкий. Так вот, по его словам, за 10 месяцев текущего года в Украине было 14 622 автомобильных аварии.

К тому же известно, что в результате ДТП погибло 2 161 граждан, а 18 261 украинцев получили травму. Именно поэтому полицейские и считают, что необходимо возвращать, так называемые, штрафные балы. Поскольку, как оказалось, привычные штрафы е всегда мотивируют водителей не нарушать правила дорожного движения.

Так вот, поэтому, предлагается следующая система, а именно: за нарушение водителям будет начисляться балл. После чего, у кого есть 12 баллов, то те должны будут заново сдавать экзамен на права.

То есть, те права, которые у водителя уже есть – прекратят действовать.

Также известно и о том, что в Украине планируют вернуть систему автоматической фиксации нарушения ПДД. Еще следует напомнить и о том, что камеры на дорогах определяют водителей, которые ездят с нарушением правил скорости движения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сейчас происходит на фронте и чего ждать.

Также мы писали, что Украина разработала новую систему поставок – президент Зеленский сделал важное заявление по электроэнергии.

Напоминаем, что в Укрэнерго заявили о сложной ситуации в энергосистеме и призвали готовиться к длительным отключениям света.