В Укрэнерго предупредили украинцев, к чему готовиться

Страна-агрессор официально подтвердила, что намеренно уничтожает в Украине объекты энергетической инфраструктуры, чтобы оставить украинский народ без света и тепла. В Укрэнерго предупредили население, к чему стоит быть готовыми. Видео опубликовано в Telegram-канале компании.

Веерные отключения электроэнергии в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Веерные отключения электроэнергии в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий отметил, что в компании понимают, что враг поставил себе цель уничтожить энергетическую инфраструктуру страны, добиться длительных отключений света.

Но он заверил, что компания работает над тем, чтобы не допустить такого сценария.

Однако к длительным отключениям украинцам стоит готовиться, но пока вводятся плановые графики и компания приложит усилия для того, чтобы отключения не были длительными.

Ситуация в энергосистеме остается довольно сложной, ремонтные бригады работают. Укрэнерго принимает все меры для стабилизации ситуации.

Отмечается, что уже обеспечены электроэнергией объекты критической инфраструктуры, продолжаются работы по возобновлению на объектах.

Укрэнерго приводит слова пресс-секретаря президента рф дмитрия пескова, что "отключение света и тепла является нежеланием украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры".

За месяц враг совершил уже 6 массированных атак по объектам энергетической инфраструктуры: 10 и 11 октября, 17 октября, 31 октября, 11 ноября и 15 ноября.

Укрэнерго. Фото: Telegram

Заместитель главы КГГА Николай Поровозник заявил, что власти города готовятся к разным сценариям, в том числе к полному отключению.

На данный момент вводятся стабилизационные отключения, свет будет отключаться по графику и отсутствовать не более 4 часов.

Но так как на улице понизилась температура, электропотребление значительно увеличивается. Поэтому, сейчас, как никогда нужно экономить ресурс.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже примерно 50% энергосистемы Украины выведено из строя в результате вражеских ракетных обстрелов.

Заявление Шмыгаля. Фото: Telrgram

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты ударили ракетами по Киеву опасным оружием.

Также мы писали, что озвучены потери российских оккупантов в Украине.

Напоминаем, что в Украине уже намело до 60 см снега.