Президент Украины рассказал, чем обернется перемирие с рф и как достичь победы

Несмотря на то, что русня в последнее время все чаще говорит о готовности к переговорам, всему цивилизованному миру понятно, что это очередная уловка. Об этом же заявил и президент Украины Владимир Зеленский в рамках выступления перед участниками Международного форума по безопасности в Галифаксе.

Владимир Зеленский. Фото: Telegram
Владимир Зеленский. Фото: Telegram

Он рассказал о главном вопросе – как восстановить настоящий, справедливый мир, поскольку просто окончание войны не гарантирует наступление мира. Зеленский подчеркнул, что россия ищет краткосрочного перемирия для того, чтобы восстановить свои силы, при этом кто-то называет это окончанием войны, хотя такая пауза лишь ухудшит ситуацию.

Украинский лидер также отметил, что нельзя назвать миром какие-либо идеи уступок нашей землей или суверенитетом, поскольку "аморальные компромиссы приведут к новой крови". Зеленский заявил, что настоящий честный и долговременный мир может наступить лишь после полного демонтажа всех элементов российской агрессии.

Владимир Зеленский напомнил об украинской формуле мира из 10 пунктов: "Это вызовы, которые необходимо преодолеть ради безопасности Украины, Европы и мира. Это формула мира для мира. Это единственный путь к настоящему миру".

Гарант отметил, что кое-каких успехов достичь уже удалось – в качестве примера он назвал возобновление "зерновой сделки".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сейчас происходит на фронте и чего ждать.

Также мы писали, что Украина разработала новую систему поставок – президент Зеленский сделал важное заявление по электроэнергии.

Напоминаем, что в Укрэнерго заявили о сложной ситуации в энергосистеме и призвали готовиться к длительным отключениям света.