В НАТО в очередной раз заявили, что не стремятся к эскалации конфликта

Рашистская армия продолжает демонстрировать всему миру свое отношение к безопасности других стран и угрозы в их адрес. В частности, НАТО заявило, что два истребителя русни совершили "непрофессиональный и небезопасный облет" кораблей альянса в Балтийском море, пишет "Голос Америки".

Истребители рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребители рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Данный инцидент произошел на фоне роста напряженности между НАТО и россией после вторжения оккупантов в Украину. Напряженность еще больше обострилась после того, как в Польше погибли двое граждан в результате падения ракеты.

После того, как в сентябре произошли взрывы на газопроводе "Северный поток", альянс удвоил свое присутствие в Северном и Балтийском морях. В результате шведского расследования стало известно, что они произошли в результате диверсии.

В Балтийском море группа НАТО включает в себя датские, голландские и норвежские корабли и проводит операции по расширению сотрудничества со Швецией и Финляндией. Эти страны находятся на пути ко вступлению в альянс, что стало причиной переживаний кремля – два скандинавских государства решили отказаться от своей давней политики неприсоединения.

По поводу инцидента с истребителями в альянсе заявили: "НАТО будет надлежащим образом реагировать на любое вмешательство в свою законную деятельность в этом районе, которое ставит под угрозу безопасность наши самолеты, корабли или их экипажи. НАТО не стремится к конфронтации и не представляет угрозы".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сейчас происходит на фронте и чего ждать.

Также мы писали, что Украина разработала новую систему поставок – президент Зеленский сделал важное заявление по электроэнергии.

Напоминаем, что в Укрэнерго заявили о сложной ситуации в энергосистеме и призвали готовиться к длительным отключениям света.