Из-за очередного массированного удара украинцам будут давать свет только на 2-3 часа

Уже фактически месяц рф применяет тактику обстреливания энергетической инфраструктуры во всех уголках Украины. Ее цель - оставить мирных граждан без света, воды и тепла в разгар холодов. Украинский генерал Алексей Громов назвал количество выпущенных российских ракет по Украине, сообщает Telegram-канал Оперативный ВСУ.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео
Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

За 6 последних дней рф нанесла почти 150 ракетных ударов. Из этого количества 111 были совершены во вторник, 15 ноября. В четверг, 17 ноября враг выпустил 16 крылатых ракет и 5 БПЛА.

Указывается, что с 11 ноября Воздушным силам ВСУ удалось сбить 102 воздушные цели.

рф продолжает обстреливать Украину. Фото: Telegram

После очередного ракетного удара на этой неделе в Киеве и области ситуация с подачей электроэнергии еще сильнее усложнилась.

Исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарчук предупредил, что из-за сложной ситуации жителям Киевской области следует готовиться к длительным отключениям света.

Он не исключил, что электроэнергии у некоторых граждан может и не быть несколько дней.

То есть будут плановыми не отключения, а включения света - всего на 2-3 часа в сутки.

По информации, всего по стране сейчас без электроэнергии остаются примерно 40% потребителей.

Ситуация в стране со светом очень сложная, но контролируемая.

По словам Сахарука, после вражеских обстрелов было попадание в одну из украинских теплоэлектростанций, она не работает из-за повреждений сейчас.

Он добавил, что рф нанесла очень серьезный ущерб объектам передачи - подстанциям, их задача передавать электроэнергию из одного района в другой, через которые питаются многие области и в центре, и на западе.

Впервые удары по объектам критической инфраструктуры враг нанес 10 октября и с тех пор каждый раз после ударов, хоть ПВО и сбивает большинство ракет, ситуация ухудшается.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в четверг, 17 ноября с утра враг нанес новые ракетные удары по Украине, детали.

Также мы писали, что украинцам дали инструкцию, как пользоваться национальным роумингом, если из-за отключения света пропала связь.

Напоминаем, что во вторник, 15 ноября рф выпустила по Украине почти 100 ракет, кадры последствий.