Российская нечисть с самого утра выпустила ракеты по мирной Украине

Во вторник, 15 ноября рашистские нелюди осуществили крупнейшую ракетную атаку по мирным городам Украины, однако решили на этом не останавливаться. Сегодня по всей стране с самого утра вновь звучат сигналы тревоги и всех граждан призывают отправляться в укрытие из-за новых пусков.

Запуск ракет. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракет. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается о том, что звуки взрывов прозвучали в Днепре – предварительно, работает противовоздушная оборона – впоследствии после взрывов в части города наблюдаются проблемы с электричеством. Стало известно о прилетах в два объекта инфраструктуры города, предварительно один пострадавший - на данный момент спасатели ликвидируют последствия.

В Полтавской и Харьковской области были замечены ракеты.

Украинцев также предупредили о том, что в Киевской, Черкасской и Черниговской области поднята наша авиация для дополнительной защиты неба. В Киевской области сообщается о громком взрыве – предварительно, это была работа нашей ПВО.

Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на утреннюю атаку русни: "Враг думает, что ударами по энергетике ослабит нашу оборону и сможет ударить в спину. Это наивная тактика трусливых неудачников, к которой мы готовы. Украина уже выдержала сверхсложные удары врага, которые не имели результатов, на которые эти российские трусы рассчитывали. Мы продолжаем движение вперед".

Он также призвал всех украинцев не игнорировать сигналы тревоги, а также подчеркнул, что у рашистов ничего не получится и "мы их раздавим".

О прилетах сообщил и председатель Одесской ОВА Максим Марченко: "Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре в нашем районе. Существует угроза массивного ракетного удара по всей Украине. Я прошу жителей региона быть в укрытиях".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.