В компании предупредили об очередных отключениях из-за обстрелов русни

Утро четверга, 17 ноября ознаменовалось очередными обстрелами украинских мирных городов. Рашистские нелюди бьют по объектам критической инфраструктуры Украины, в результате чего граждан ждут очередные отключения энергоснабжения, о чем говорится на страничке Укрэнерго в Facebook.

Прилет ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Прилет ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что оно было написано в убежище из-за очередных российских ракет, по причине чего всех украинцев призвали не игнорировать воздушную тревогу и оставаться в укрытиях.

Укрэнерго сообщает, что в четверг, 17 ноября, по всей Украине на протяжении суток используются графики почасовых отключений, а также дополнительно – аварийные отключения. Из-за резкого похолодания выросло потребление электроэнергии в тех регионах Украины, где уже возобновлено электроснабжение после массированных ракетных ударов 15 ноября по энергетической инфраструктуре.

В результате и без того непростая ситуация в энергосистеме стала еще сложнее, по причине чего энергетики вынуждены применить больший объем ограничений. Это необходимая мера для сохранения стабильности энергосистемы после уже шестой прицельной ракетной атаки рашистов по объектам критической инфраструктуры.

В компании подчеркнули, что ремонтные бригады работают круглосуточно над восстановлением энергообъектов, чтобы вернуть свет украинцам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.