У владельцев машин с еврономерами появилась новые проблемы

Украинские "евробляхеры" уже долгое время испытывают притеснения со стороны государства, так как согласно украинскому законодательству, они обязаны растамаживать свои автомобили на европейских номерах, что многим не по карману. Сейчас такие автолюбители обнаружили новую напасть. Об этом сообщает Facebook-сообщество "Водії України".

Евробляха. Фото: скриншот Youtube-видео
Евробляха. Фото: скриншот Youtube-видео

"Евробляхеры" начали рассказывать в социальных сетях о том, что у них не выходит получить страховку от страховых компаний в случае попадания в дорожно-транспортное происшествия. Для того, чтобы решить сор представители страховой компании потребовали предоставить документы из фискальной службы и доверенность на право представлять интересы реального владельца автомобиля.

Напомним, что в 2021 году, вопреки ожиданиям "евробляхеров" правительство не предусмотрело для них никаких послаблений, наоборот, с 2021 года владельцев автомобилей на европейских номерах ожидают еще более строгие штрафы.

Сами "евробляхеры" выступают за то, чтобы в Верховной Раде приняли законопроекты №3704, №3705 и №3706, которые внесут изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. В случае их принятия будет снят акцизный сбор, будет введен обязательный техосмотр автомобиля. Кроме того, закон о налогах на дорогостояще автомобиля дополнится.

Несмотря на то, что министр МВД Арсен Аваков, заявил о том, что полицейские не будут штрафовать машины на европейских номерах, в сети сообщают о единичных случаях, когда полицейские все же останавливают "евробляхи" и штрафую владельцев.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в США классику украинского автопрома — ЗАЗ-965 "Запорожец", выставили за космическую сумму — 17 тысяч долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что после того, как известному украинскому автомобилю "Таврия" исполнилось 33 года в сети решили вспомнить самые оригинальные и необычные модификации этого хэтчбека.

Также "Стена" писала, что вокруг автомобиля Lada XRay в прямом смысле разгорается скандал — в сети появилась информация о том, что хэтчбек "АвтоВАЗ" загорелся прямо на дороге.