Полиция наказывает нарушителей ограничений

Карантин по всей территории Украины был усилен 8 января. В то же время, некоторые представители местной власти делали заявления о том, что усиливать карантинные ограничения не будут – в частности, такое заявление сделал мэр Тернополя Сергей Надал. Тем не менее, уже 10 января он заявил, что город заставляют придерживаться ограничений.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

До введения локдауна в Украине, мэр Тернополя Сергей Надал заявлял, что строгих ограничений в городе не будет – соответствующее решение приняла местная комиссия по вопросам ЧС и ТЭБ после изучения ситуации с коронавирусом в городе.

Тем не менее, говорит мэр, несмотря на то, что город сделал все для того, чтобы его жители продолжили жить и работать в обычном режиме с 8 января, власти страны такую инициативу не поддержали.

По словам мэра, он считает, что ситуация с коронавирусом в каждом городе разная и в Тернополе не критичная – несмотря на это, правительство требует, чтобы все города соблюдали ограничения.

Сергей Надал. Фото: скриншот Youtube-видео

9 января Надал заявил, что полицейские начали выставлять кордоны у школ Тернополя, для того, чтобы дети по окончанию зимних каникул, 11 января, не могли пойти в школы. Кроме того, говорит мэр, на администрацию школ полицейские намерены открывать дела. В связи с этим, власти города приняли решение, что школьники Тернополя будут

А предпринимателей, которые продолжили работать, несмотря на постановление Кабмина о введении карантина, полиция начала массово штрафовать. В связи с этим, говорит Надал, работать будут только те предприниматели, деятельность которых разрешена Кабмином.

Ранее Стена сообщала о том, что в связи с тем, что горнолыжные курорты в Украине продолжили работать с началом локдауна, украинцы массово ринулись отдыхать на запад страны.

Также Стена сообщала о том, что глава Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко заявил, что 90% тест-систем, используемых в Украине для диагностики коронавируса, произведены в России.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Минобразования рассказали, как в 2021 году пройдет пробное ВНО, регистрация на которое заканчивается 19 января.