В Полтавской области произошел взрыв газопровода, стали известны последствия

Временами на газопроводе происходят крупные аварии. Одна из таких произошла в Полтавской области. Там на магистральном газопроводе "Укртансгаза" произошел взрыв неподалеку от села Калайдиницы. Об этом сообщает пресс-служба АС "Лубныгаз".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

В результате аварии без газоснабжения остались населенные пункты, которые подключены к газораспределительной станции Куйбешево. Это такие населенные пункты Оржицкого района как Лазирки, Новооржицкое, Райозеро, Тарасенково, Вишневое, Яблочное, Воронинцы, Черевки, Хорошки, Новое, Загребельное, Тимки, Полуниевка, Несено-Иржавец и Пилиповичи.

В Вишневом отключили все газопроводы к населенным пунктам. На место аварии происшествия выехали аварийные бригады "Лубнагаза", чтобы проинформировать населенее о действиях во время аварийной ситуации. В пресс-службе заявили, что воостановить газоснабжение раньше утра не получится, только после окончания ремонтных работ на магистральном газопроводе, которым занимается "Укртрансгаз".

В "Лубныгазе" попросили рассказать друзьям и родственникам, проживающих в вышеперечисленных населенных пунктах, о возможном прекращении газоснабжения. При этом важно убедиться, что газовые конфорки, котлы и другое оборудование отключено, а газовые граны — перекрыты.

В случае возникновения аварийных ситуаций или запаха газа необходимо сразу звонить по номеру 104.

До тех пор сотрудники "Лубныгаза" в оперативном режиме выводят все службы на дежурства, поэтому колл-центр экстренно начал работать в полном составе.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 9 января в Полтавской области прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, произошел взрыв газопровода, в результате произошел пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 января в Николаевской области произошло возгорание цистерны на нефтебазе. В результате огонь за малым не перекинулся на площадь в 500 квадратных метров.

Также "Стена" писала, что 6 января в Киеве произошел вопиющий случай: невменяемая мать планировала выпрыгнуть из окна 8 этажа, но в результате единственным потерпевшим оказался ее ребенок, которого она выкинула из окна.