Обычный хэтчбек превратили во внедорожный пикап

"Славута" является одним из самых известных и народных автомобилей Украины. У данного хэтчбека есть свои поклонники, благодаря чему в сети можно увидеть множество интересных тюнингов, в которых мастера дают машине новую жизнь или и вовсе переосмысливают модель. Один из подобных тюнингов опубликовал Instagram-аккаунт "avtolux_russian".

Славута. Фото: скриншот Youtube-видео
Славута. Фото: скриншот Youtube-видео
Youtube

Так, аккаунт опубликовал фотографию "Славуты", запечатленной в Харькове. В то время, как оригинальная модель представляет собой небольшой хэтчбек, этот автомобиль превратился в полноприводный пикап.

Данная машина была переделана в рамках шедшего когда-то по украинскому телевиденью шоу "Алло, гараж!". Видно, что над автомобилем работали профессионалы, так как "Славута" преобразилась очень сильно, но выглядит органично.

Первое, что бросается в глаза — автомобиль заметно прибавил в клиренсе, за счет чего сильно прибавил в внедорожном потенциале. Кроме того, у оригинальной "Славуты" сильно срезана передняя часть, за счет чего можно не волноваться о том, что бампер сорвет. Выхлоп автомобиля выведен в стороны.

Заднюю часть кузова хэтчбека срезали, вместо нее стандартный багажник пикапа, усиленный трубами, который, правда, не может похвастаться особой вместительностью, зато сильно преображает машину. Также у автомобиля появились ярко выраженные колесные арки.

Стоит отметить, что раньше автомобиль выглядел даже более презентабельно. Так как он являлся продуктом телешоу, долгое время на кузове были наклейки с логотипами "Нового канала". Также на передней части кузова был "кенгурятник", который, скорее всего, сняли после введения запрета на такое оборудование машины.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие пользователи сети удивились, когда узнали, что в США украинский "горбатый Запорожец" продают по цене почти в 18 тысяч долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" оказался в неловкой ситуации: один Youtube-блогер полностью разобрал внедорожник Lada Niva и выяснил, что в конструкции машины используется обычная канализационная труба.

Также "Стена" писала, что в сети рассказали об уникальной модификации классического украинского автомобиля "Таврия", которую готовили к участию в международных ралли-забегах.