В СБУ стали расследовать подпольную вакцинацию против коронавируса

Не так давно появилась информация о том, что в Киеве проводят подпольную вакцинацию против коронавируса. После обращения премьер-министра Дениса Шмыгаля на этот счет представители СБУ стали расследовать это дело, передает издание Украинская правда.

Вакцина от коронавируса. Фото: YouTube, скрин
Вакцина от коронавируса. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что по имеющейся на сейчас информации, группа лиц занималась незаконным перевозом, хранением и реализацией сильнодействующих веществ (возможно, даже ядовитых). Такие препараты продавались в виде вакцин против коронавируса компании Pfizer. Сейчас правоохранители занимаются расследованием и выясняют все детали ситуации.

Стоит подчеркнуть, что изначально такой информацией поделился украинский бизнесмен Михаил Бродский. По его словам, многие топ-чиновники уже сделали вакцину против коронавируса. Отмечалось, что речь идет якобы о нелегально ввезенной в нашу страну вакцине Pfizer из Израиля. По некоторой информации, платили за подпольную вакцинацию примерно по 2,5-3 тысячи евро. Правда, уже после отреагировали и представители Израиля, которые такие данные опровергали.

Так, в Министерстве здравоохранения Израиля информацию о нелегальном ввозе вакцины из их страны опровергли. Эксперты израильского министерства подчеркнули, что у вакцины Pfizer очень уникальные условия для перевоза и хранения. То есть, подчеркнули в Израиле, перевезти нелегально такой продукт практически невозможно.

К слову, премьер-министр Денис Шмыгаль призывал украинцев соблюдать все правила карантина. Он подчеркивал, что сейчас в нашем государстве не зарегистрирована ни одна вакцина против коронавируса, а ни один здравомыслящий гражданин не будет делать прививку, происхождение которой заведомо неизвестно. Сам же премьер заявил, что вакцинироваться будет уже в третью очередь, когда в стране появится официальная вакцина. Делать это он будет, подчеркнул Шмыгаль, за свой счет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, когда в страну будут первые поставки вакцины против коронавируса. Глава Минздрава также пояснил, кто получит вакцины в первую очередь.

Также сообщалось, что в компании Укрзализныця рассказали, как будут ездить поезда в период локдауна. Стало известно, куда смогут добраться украинцы.

Кроме того, в первый день локдауна в Украине образовались очереди на дорогах в сторону украинского курорта Буковель. Кроме того, в столице заработал каток. Появились подробности ситуации.