Медики рассказали, при каких условиях чай может привести к раку

Чай — напиток, который, пожалуй, практически каждый украинец пьет ежедневно, однако, медики выяснили, что любимый всеми чай способен вызывать рак желудка. Об этом сообщает информационный портал "Newsyou.info".

Чайник. Фото: скриншот Youtube-видео
Чайник. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что чай может повысить появления рака, если пить его слишком горячим. На это обратили внимание еще советские эксперты, когда выяснили, что в Узбекистане у большого количества пациентов диагностируют рак пищевода из-за того, что они пили слишком горячий чай, иногда буквально кипяток.

Чай нельзя пить не только слишком горячим, но и слишком крепким. Также крайне не рекомендуется запивать им медицинские препараты, пить с утра натощак или запивать им большое количество пищи.

Важным моментом, однако, является то, что все это касается черного чая. Зеленый же чай напротив, оказывает противораковым воздействием и существенно снижает вероятность развития рака желудка. Дело в том, что в зеленом чае содержится вещество полифенол, которое подавляет развитие некоторых раковых клеток.

Напомним, что, неожиданно, выяснилось, что чай с имбирем обладает невероятными целебными свойствами и продлевает жизнь. Дело в том, что час имбирем понижает уровень холестерина, позволяет избавиться от боли в суставах и, как было сказано выше, снижает риск развития рака.

Имбирь также положительно сказывается на пищеварении и регулирует кровяное давление. Он также содержит вещество, которое напоминает аспирин и разжижает кровь, благодаря чему снижает вероятность возникновения тромбов и инсультов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что медики предупредили украинцев о том, что некоторые каши, считающиеся в народе полезными, на деле способны взывать большое количество проблем со здоровьем.

Напомним, ранее сообщалось, что временами украинцы сталкиваются с похмельем и часто принимают неправильные меры для борьбы с ним. Эксперты рассказали, что нужно делать в таком случае.

Также "Стена" писала, что в правительстве приняли решение о том, чтобы с 2021 года существенно повысить акциз на табачную продукцию.