Специалист рассказал, как предотвратить похмелье

С началом первого месяца каждого нового года, украинцы погружаются в череду продолжительных праздников и официальных выходных – ближайший длинный уикенд начнется уже 7 января и продлится до 10 января, ознаменовав окончание Рождественского поста. В таких условиях сложно представить себе бодрое состояние без действенного средства от похмелья. О таком средстве сообщает capital.ua.

Похмелье. Фото: скриншот Youtube-видео
Похмелье. Фото: скриншот Youtube-видео

Медицинские специалисты сходятся во мнении о том, что специализированные средства от похмелья, которые массово продаются на каждом углу, не стоят своих денег.

При этом, эксперты считают, что стать спасителем от неприятных последствий приятно проведенного вечера может стать простая вода – продукт, который уж точно можно найти на любой кухне.

Эксперт по вопросам гидратации Ник Хирд, представитель Нацслужбы охраны здоровья Великобритании утверждает, что облегчить симптомы похмелья можно, если знать, когда нужно пить воду.

В первую очередь, стоит пить воду перед началом застолья, чтобы дать организму время на подготовку. А непосредственно во время употребления алкоголя, стоит чередовать спиртные напитки и воду.

Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, по окончании застолья не рекомендуется слишком налегать на воду – из-за этого в течение ночи может не один раз появиться желание сходить в туалет, что, в свою очередь, негативно скажется на качестве сна. При этом, сон также помогает организму восстановиться после употребления спиртного.

Специалист указал также, что одновременно с употреблением спиртного, обязательно нужно кушать. Он предостерег также от сочетания алкоголя и газированных напитков, а также алкоголя и кофе – первое усиливает всасывание спиртного, а второе – обезвоживает.

Ранее Стена сообщала о том, что диетолог рассказала о том, что некоторые каши не способствуют похудению из-за своей калорийности.

Также Стена сообщала о том, что диетологи рассказали о том, какие пагубные последствия для здоровья человека несет любимое многими новогоднее блюдо – салат "Оливье".

Кроме того, Стена сообщала о том, что диетологи рассказали о пользе, которую таит в себе каша из гороха.