В Киеве случился пожар в кафе, появились фото с места событий

О случившемся рассказали представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. На официальном портале спасатели написали, что в столице случился пожар сегодня, 7 января. Известно, что полнолстью сгорело кафе.

В Киеве сгорело кафе. Фото: YouTube, скрин
В Киеве сгорело кафе. Фото: YouTube, скрин

Известно, что сообщение о возгорании спасатели получили примерно в 4:10. Отмечается, что пожар произошел по адресу проспект Валерия Лобановского, 124 (Голосеевский район столицы). Когда спасатели прибыли на место вызова, то они обнаружили, что пожар случился в небольшом кафе: речь идет о деревянном домике с площадью 10х7 квадратных метров.

При этом огонь распространился на соседние здания – помещение СТО, а также продуктового магазина. Представители ГСЧС принялись тут же бороться с огнем, однако были и трудности: специалисты отметили, что сложности появились из-за того, что поблизости не было гидранта. По этой причине спасателям приходилось постоянно повозить воду для тушения огня.

Также сложно было из-за того, что загорелось именно деревянное здание. Дело в том, что огонь на дереве распространялся достаточно быстро. Однако уже в 4:54 спасателям удалось полностью ликвидировать этот пожар.

Представители ГСЧС рассказали, что деревянное кафе полностью сгорело в пожаре, огонь уничтожил помещение полностью. При этом пострадали и соседние здания: в СТО сгорели личные вещи, а в продуктовом магазине пострадала кровля помещения. К счастью, из-за происшествия никто не пострадал. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям также подчеркнули, что теперь специалисты будут выяснять причины возгорания.

Пожар в Киеве. Фото: ГСЧС

Пожар в Киеве. Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соломенском районе Киева случился пожар. Отмечается, что с огнем боролись 42 спасателя. Появились подробности случившегося.

Также сообщалось, что в Одессе случилось трагическое ДТП. Отмечается, что один из водителей решил попробовать дрифт на дороге. В результате это привело к аварии и возгоранию. Известно, что, к несчастью, не обошлось без погибших. Появились подробности трагедии.

Кроме того, в Киеве случилось ужасное происшествие. Так, мать выбросила из окна маленького ребенка с восьмого этажа. При этом выяснилось, что она и сама хотела покончить с собой. Появились детали ситуации.