НБУ запустил собственный интернет-магазин

Уже в понедельник 4 января на портале НБУ открылся новый интернет-магазин, в котором можно приобрести интересные монеты, любителям нумизматики. Об этом сказано на портале НБУ.

НБУ. Фото: скриншот Youtube
НБУ. Фото: скриншот Youtube

Памятные монеты, которые предлагает НБУ в своем онлайн-магазине, можно подарить деловому партнеру, или близким друзьям.

В магазине уже доступны такие монеты, как "Передовая", посвященная героям медикам и военным, памятная монета великого украинского юриста Владимира Корецкого, "День украинского добровольца", "КрАЗ 6322 "Солдат", и другие. Стоит сказать, что в первый день работы портал немного зависает, и перейти ко всей базе данных нет возможности.

Финансовый регулятор установит определенные лимиты, чтобы дать возможность всем желающим приобрести памятную или сувенирную продукцию монетного двора НБУ. Стоимость монет также будет установлена производителем монет. Она будет варьировать в зависимости от назначения, использованного металла для чеканки и тиража.

Чтобы совершить покупку, НБУ предложит зарегистрироваться на сайте, а также оставить свои фамилию и имя, а также контактные данные.

Оплатить товар можно банковской картой НПС "ПРОСТІР", Visa или же MasterCard.

Доставкой товара займутся почтовые операторы "Новая почта или "Укрпочта", в зависимости от пожеланий клиента. Стоит сказать, что для дополнительного удобства клиентов предусмотрена возможность выдачи заказов в пункте самовывоза по адресу: г. Киев, Контрактовая площадь, 2-А.

В магазине НБУ можно приобрести монету передовая. Она имеет такой вид, стоимость монеты 65 грн.

А самыми популярными монетами уже сейчас являются такие:

На сайте Стена мы писали, что финансовый регулятор Украины, Нацбанк, утвердил новый вид проверки небанковского сектора, предоставляющего финансовые услуги

Портал Стена информировал, глава Национального банка Кирилл Шевченко планирует отменить налог на депозиты.

Ранее на портале Стена сообщали, украинцам стоит обратить внимание на распространение фейковых платежных сайтов.