Под прицел преступников попал человек, боровшийся с "Северным потоком-2"

В столице Украины произошло громкое ограбление: неизвестные проникли в один из домов на улице Московской в Печерском районе Киева. Об этом сообщает информационный портал "Страна" со ссылкой на собственные источники в Министерстве внутренних дел.

Источник сообщил, что данное жилище принадлежит экс-заместителю министра Кабинета Министра, уполномоченному "Нафтогаза" по работе с органами госвласти Вадиму Гламаздину, который отсутствовал в доме с 30 декабря по 2 января в связи с отъездом.

В результате из жилища политика было похищено около 40 тысяч долларов наличными, около 10 тысяч гривен, золотые ювелирные украшения, а также документы: договор о покупке внедорожника Range Rover и документы, которые подтверждают трудовые отношения Гламаздина с НАК "Нафтогаз".

Вадим Гламаздин. Фото: Youtube

Пострадавший подал заявление, по которому правоохранители отрыли уголовное производство по ч.4 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины "Кража с проникновением, повлекшая значительный ущерб. В случае поимки, преступника по этой статье "светит" до 6 лет тюремного заключения.

Отметим, что в медиа Вадим Гламаздин известен как один из самых ярых противников постройки российского газопровода "Северный поток-2". В Wall Street Journal заявили о том, что Гламаздин вместе с сотрудником РНБО Александром Харченко вместе искали уязвимые точки в проекте "потока", помощь им оказывал американский лоббист Дэниел Вадич. Кроме того, в этом мероприятии принимали участие такие видные политические фигуры как американский сенатор от республиканской партии Тед Круз и сенатор от демократов Джина Шахин.

о этого информационный портал "Стена" сообщал, что правоохранителям удалось задержать преступную группировку, которая под видом проверок счетчиков проникала в квартиры пенсионеров, после чего била и грабила пожилых людей.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители предупредили жителей Киева о том, что в городе активизировались грабители, которые грабят даже детей, а также рассказали, в каких районах столицы преступники действуют активнее всего.

Также "Стена" писала, что в "Новой почте" рассказали о том, что мошенники придумывали новую преступную схему для заработка денег. Одного из таких мошенников сотрудникам отделения вместе с полицией удалось задержать.