Многодетная мать родила 18-го ребенка

Многие родители, после появления первого ребенка, начинают задумываться о том, что растить более чем одного ребенка – это слишком сложно. В то же время, другие не сдаются и находят свое предназначение в воспитании детей. Так, женщина из Хмельницкой области родила 18-го ребенка, сообщает Суспільне.

Роддом. Фото: скриншот Youtube-видео
Роддом. Фото: скриншот Youtube-видео

Многодетная мать Светлана Кухарчук родила 18-го ребенка и вошла в новый год с новым счастьем.

Завотделением экстрагенитальной патологии беременных Хмельницкого областного перинатального центра Людмила Мельник рассказала, что такие роды на территории Хмельниччины прошли впервые. Раньше, говорит врач, были 16-е роды, в том же медцентре были 14-е, однако 18-е – в первый раз.

Как говорит Мельник, многодетная мать вышла замуж в 18 лет, сейчас ей 42 – соответственно, она рожает почти каждый год.

Светлана Кухарчук с новорожденным. Фото: скриншот Youtube-видео

29 декабря, накануне Нового года, у многодетной Светланы Кухарчук родился 18 ребенок, которого назвали Павлик. Как рассказала сама счастливая мать, Павлик стал 10-м мальчиком, которого она родила, еще 8 детей – девочки. Младшему ребенку после Павлика только-только исполнился год. Как указала Кухарчук, в течение 2020 года она дважды рожала, в первый раз – 1 января.

Акушер-гинеколог Анна Жолкевская рассказала, 18 роды имели в себе определенные риски, однако в итоге, все получилось хорошо – ребенок родился здоровым, весом 4,150 кг. При этом, говорит акушерка, ни одного ребенка многодетная мать не кормила грудью.

Напомним, в середине декабря президент Зеленский провел награждение, присвоив 901 женщине звание "Мать-героиня" – данное звание присуждается за рождение и воспитание 5 и более детей.

Ранее Стена сообщала о том, что в Украине было создано пособие для учителей, повествующее, как стоит работать преподавателям-историкам с советским прошлым.

Также Стена сообщала о том, что в украинских школах с 1 января 2021 года начал действовать новый санитарный регламент.

Кроме того, Стена сообщала о том, что с 1 января 2021 года украинцы смогут менять отчества – согласно принятому Радой закону, менять отчество граждане могут по достижению 16-летия.