Мобильные операторы с нового года повысили тарифы

С 2021 года подорожает не только коммуналка, но и мобильная связь. "Киевстар", "Vodafone Украина", lifecell, а также "Укртелеком", являющийся оператором фиксированной телефонной связи в Украине увеличили стоимость некоторых тарифных планов, передает Стена.

Мобильные операторы повысили тарифы. Фото: СТЕНА
Мобильные операторы повысили тарифы. Фото: СТЕНА

Меньше всего поднял цену н мобильную связь опертор Vodaone. Лидирует в росте тарифов Киевстар. Компания Киевстар поднимает тарифы почти в два раза: пакет "Безлим" вырастает с 95 грн до 175 грн. Услуги, входящие в пакет: неограниченный доступ к интернету, 200 минут исходящих звонков и 200 СМС по Украине.

Кроме того, минимальная цена контрактных тарифов начинается со 100 грн в месяц. Однако на актуальные тарифы с большим количеством предлагаемых услуг компания дает скидку 100% на первую абонплату.

Оператор мобильной связи Vodafone повысит плату за пакеты 4G Smart XS – с 35 грн до 45 грн; Vodafone Smart S – до 85 грн; Vodafone 4G Smart M – до 130 грн.

В компании уверяют, что стоимость мегабайт интернета - снижается, из-за увеличения объема услуг в рамках пакетов. Также подчеркнули, что за последний год цена за гигабайт в тарифах "Vodafone Украина" снизилась на 12%.

Также заявляют, что повышение связано, в том числе, с увеличения затрат на развитие сети.

Lifecell анонсировал подорожание таких пакетов, как Лайфхак, Железная двадцатка, Интернет Жара, 4 безлимит 2019, Комфорт, Жара GO и Жара GO PLUS.

В компании отмечают, что пользователи этих тарифных планов смогут до 28 февраля бесплатно сменить тариф на любой другой из открытых для подключения.

Укртелеком повышает стоимость пакета Домашний Базовый – со 117 грн до 139 грн в месяц.

Директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов заявил, что подорожание связано с целым рядом фактороов, таких, как увеличение стоимости затрат на содержание сети, увеличение среднего уровня заработной платы.

На сайте Стена мы писали, что компания Киевстар, огласила, что ограничит предоставление популярной услуги.

Портал Стена информировал, Киевстар запустил бесплатную услугу, абоненты смогут бесплатно получить безлимитные консультации от медиков.

Ранее на портале Стена сообщали, мобильный оператор Vodafone стал первым оператором доступным через Дію.