Статистика МОЗ за сутки - цифры падают

В Украине продолжается эпидемия коронавирусного заболевания, количество заболевших увеличивается с каждым днем, после новогодней ночи, МОЗ обнародовали статистику, с небольшой тенденцией к спаду. Согласно данным СНБО за прошедшие сутки было выявлено 9 432 новых случаев.

Статистика коронавирусной инфекции. Фото: скриншот Youtube
Статистика коронавирусной инфекции. Фото: скриншот Youtube

Цифра выздоровевших за сутки больше заболевших, что вселяет надежду, что болезнь победит большинство людей, за сутки на поправку пошло 10 016 человек. Всего из 1 064 479 зарегистрированных случая, 720 009 победили болезнь.

Летальные исходы также есть. Их 147 за сутки и 18 680 с начала регистрации заболеваемости. Стоит сказать, что в мире уже сделали 5,6 млн прививок от COVID-19.

По словам главы МОЗ Степанова, в данный момент украинский Минздрав перешел на последнюю стадию подписания договоров с ведущими мировыми производителями вакцин.

Так стало известно, что 30 декабря, в МОЗ с помощью предприятия "Медицинские закупки Украины" подписали договор на покупку 1,913 тысяч док вакцины против коронавируса производства китайской компании "Синовак".

В ЦОЗ сообщили, что во время циркуляции вирусам свойственно меняться, и SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19 не исключение. В Украине определены следующие генетические варианты: В1; В1.1; В1.1.1; В1.5 и В2.

Уже с января 2021 года в референс-лабораториях ЦОЗ ежемесячно будет направлять репрезентативную выборку образцов материалов с целью их дальнейшего исследования.

На сайте Стена мы писали, что в канун Нового года перед своим народом с речью выступила канцлер Германии Ангела Меркель и во время обращения глава государства рассказала, когда будет вакцинироваться.

Портал Стена информировал, глава МОЗ Степанов рассказал о поставках вакцины известных мировых производителей.

Ранее на портале Стена сообщали, в ВОЗ дали рекомендации при приеме витаминов для борьбы с COVID-19