Синоптики рассказали, чего ожидать украинцам в праздничную ночь

Сугробы и снегопад — одни из неотъемлемых атрибутов новогоднего настроения, однако в 2021 году украинцы, к сожалению, ничего подобного не увидят, наоборот, погода будет аномально теплой. Об этом сообщает украинский гидрометеорологический центр.

Зима. Фото: Стена
Зима. Фото: Стена
Youtube

Стало известно, что 1 января 2021 года встретит украинцев не снегом, а непривычно теплой для зимы температурой и дождями. Ночью практически во всех областях Украины, а именно в западных, северных и центральных пройдут небольшие дожди. Избежать их получится только у крайних восточных областей. На Западе страны, к тому же, выпадет еще и мокрый снег. Ветер при этом будет дуть с юго-востока со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Термометры на Западе и Востоке Украины, а также в Днепропетровщине и Запорожье будут показывать от -2 до +3 градусов ночью и от 1 до 6 градусов тепла днем. Во всех остальных областях температура будет колебаться от 2 до 7 градусов тепла ночью и от 5 до 10 градусов тепла днем, на Юге днем температура и вовсе поднимется до 14 градусов тепла.

Столицу 1 числа немного польет дождь, температура там будет от 4 до 6 градусов тепла ночью и от 6 до 8 градусов днем. В Центральной геофизической обсерватории заявили о том, что самую высокую температуру в Киеве зафиксировали в 1973 году, тогда днем столбик термометра показывал 7,4 градуса, а самая низкая зафиксированная температура столицы — ночью в 1896, 1909 и 1970 годах, когда мороз достигал -22,8 градусов.

Прогноз погоды на 1 января. Фото: Укргидрометцентр

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие люди до сих пор находятся в недоумении касательно того, чем лечить коронавирус. В ВОЗ рассказали, поможет ли от китайской болезни прием витаминов.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, по какому плану будет проходить вакцинация украинских граждан от коронавируса.

Также "Стена" писала, что Максим Степанов при представителях прессы сдал образцы на анализ и стал потенциальным донором костного мозга, а также посоветовал украинцам следовать его примеру, чтобы спасать больных детей.