Стало известно, кто виноват в падении электростолбов на мосту в Киеве

16 декабря на Шулявском мосту Киева случился инцидент. Тогда повредились девять автомобилей, которые в тот момент как раз передвигались в том месте. Теперь, передает новостной портал The Village, стало известно, кто понесет ответственность за случившееся.

Кто виновен в падении электростолбов на Шулявском мосту. Фото: YouTube, скрин
Кто виновен в падении электростолбов на Шулявском мосту. Фото: YouTube, скрин

Журналисты обратились к представителям Киевской городской государственной администрации. В результате выяснилось, что причиной падения электростолбов был заводской брак. Дело в том, что сварочный шов оказался разрушенным. Именно к таким выводам пришли эксперты из Института электросварки имени Патона. Подчеркивается, что этот же вердикт поддержали представители Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций.

Уже после случившейся аварии специалисты решили демонтировать сразу девять опор освещения. Убрали на Шулявском мосту и контактную сеть для троллейбусов. Местные власти пояснили, что это было сделано для того, чтобы инцидент больше не повторился. Дело в том, что во время проверки специалисты заметили такие же самые повреждения.

Что касается возобновления движения троллейбусов по Шулявскому мосту, то это будет невозможно до разрешения следствия. Подчеркивается, что расследование ведут представители Национальной полиции Украины. В то же время уже известно, что вину за произошедшую аварию понесет генеральный подрядчик. За свои средства он должен будет исправить недочеты, а также компенсировать ущерб тем, кто пострадал из-за этого происшествия. Так что, вероятно, как раз подрядчик теперь обязан оплатить ремонт тем водителям, автомобили которых тогда повредились из-за падения электроопор.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве неизвестный подорвал вход в один из местных ресторанов. Известно, что делом уже занимаются представители правоохранительных органов.

Также сообщалось, что в Киеве загорелся жилой дом. Отмечается, что на место происшествия прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Появились детали инцидента в столице.

Кроме того, стало известно, что в столице будут менять расписание троллейбусов. Появилась важная информация для жителей и гостей Киева.