В Киеве неизвестный подорвал вход в ресторан

Под утро 25 декабря в Киеве неизвестный попытался взорвать здание одного из ресторанов, расположенных на Оболони. К счастью взрыв предмета, который оставил мужчина, не повлек за собой человеческие жертвы, но значительно повредил фасад заведения. Столичная полиция пытается выснить, кто может быть причастен к преступлению. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

В Киеве неизвестный подорвал вход в ресторан. Фото: скриншот YouTube-видео

В пятницу около 4 часов утра столичная полиция получила сообщение о взрыве, который произошел на Оболони. Сообщалось, что под рестораном, расположенным на улице Автозаводской, прогримел взрыв, который значительно повредил вход в ресторан, а также окна заведения. В связи с этим на место происшествия были отправлены представители следственно-оперативных групп полиции, а также патрульные, сотрудники взрывотехнической лаборатории и кинологи.

Прибыв на место событий сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что перед взрывом к зданию ресторана приблизился неизвестный мужчина с пакетом в руке. Камеры видеонаблюдения показали, что мужчина опустил пакет на землю перед входом в заведение и скрылся. После этого прогримел взрыв.

От взрывной волны повредились стекла ресторана и входная дверь, но пострадавших нет. Теперь перед представителями профильных служб стоит задача установить вещество, ставшее причиной взрыва. Кроме того, в полиции пытаются установить все причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия, а также личность того, кто оставил пакет с взрывчаткой под заведением общественного питания.

В полиции отмечают, что по данному делу уже открыто криминальное производство в соответствии с ч. 2 ст. 194, в котором идет речь об умышленном повреждении имущества. За такое преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Ранее "Стена" писала, что в Киеве горел жилой многоэтажный дом: спасатели не успели, есть жертва

Напомним, что в Николаеве сообщили о захвате нефтебазы: неизвестные в масках ворвались на территорию с тысячами тонн дизельного топлива

Кроме того, в США прогримел сильнейший взрыв в офисном здании