ГосЧС смогли потушить пожар в жилом многоэтажном доме Киева, есть погибший

В Киеве поздно вечером 24 декабря вспыхнул пожар во многоэтажке. Об этом сообщает служба ГСЧС на своем портале. Сообщение о возгорании в Службу спасения поступило в 18:54.

Пожар на Оболони, есть погибший. Фото: скриншот Youtube
Пожар на Оболони, есть погибший. Фото: скриншот Youtube

Местные жители позвонили на номер 101, стало известно, что огонь вспыхнул в Оболонском районе столицы.

Пожар тушили 4 пожарные машины. Фото: скриншот Facebook

Тотчас на место возгорания выехали бригады службы спасения ближайших пожарноспасательных частей и медики экстренной службы. По прибытию, спасатели установили, что возгорание произошло в одной из квартир на шестом этаже 16-этажного жилого дома.

15 спасателей смогла оперативно потушить пожар. Фото: скриншот Facebook

При проведении разведки, бойцы бригады спасателей вывели десятеро людей на безопасное расстояние. В квартире, где вспыхнул пожар спасатели обнаружили тело одного человека.

10 человек ввели из зоны пожара. Фото: скриншот Facebook

В 19:16 спасатели локализовали пожар на площади 12 кв. м и в 19:29 - ликвидирован.

Спасатели обнаружили тело погибшего. Фото: скриншот Facebook

К сожалению, медики оказались бессильны, человек погиб. Причины возникновения пожара устанавливают соответствующие органы.

Причины пожара расследуются. Фото: скриншот Facebook

В Украине ежедневно происходят чрезвычайные происшествия, последствия которых устраняют или препятствуют спасатели ГосЧС. 25 декабря в Хмельницком загорелся автомобиль. Спасатели, которые прибыли на место происшествия смогли в быстрые сроки потушить огонь.

На сайте Стена мы писали, что на 24 декабря произошла попытка ограбления банковского терминала в отделении ПриватБанка на Троещина в Киеве.

Портал Стена информировал, что вызов в службу спасения поступил около десяти утра 23 декабря. Спасатели немедленно прибыли на место пожара.

Также на Стене информировали, что 23 декабря прогремел взрыв на 16-м этаже в высотном офисном центре в американском Балтиморе.