В Украинской столице столкнулись сразу же пять машин

В последнее время на фоне ухудшения погодных условий все чаще происходят дорожно-транспортные происшествия. В этот раз, как передает сообщество «Киев Оперативный», в столице случилась массовая авария сразу с пятью автомобилями.

В Киеве случилась массовая авария. Фото: YouTube, скрин
В Киеве случилась массовая авария. Фото: YouTube, скрин

Известно, что эта авария произошла на Голосеевском проспекте, недалеко от известного кинотеатра «Загреб». Отмечается, что столкнулись сразу пять автомобилей. Кроме того, очевидцы поделились кадрами с места событий. Здесь видно, что машины сильно повреждены: где-то отломаны зеркала, а на некоторых, вероятно, из-за сильного удара «помялись» задние и передние бампера. Также можно заметить, что пострадали и фары.

О том, есть ли пострадавшие в этом происшествии, не уточняется. При этом авторы видео подчеркнули, что на фоне этой аварии движение в сторону ВДНХ затрудненно. По этой причине, если собираться в путь через Голосеевский проспект, стоит лишний раз проверить карту, чтобы не попасть в пробку.

Важно подчеркнуть, что аварии участились в последнее время именно на фоне плохих погодных условий. По этой причине сотрудники спасательной службы часто напоминают водителям о правилах безопасности на дорогах в такое время года. Так, автомобилистам рекомендуют обязательно соблюдать нужную дистанцию с другими машинами, не передвигаться на большой скорости, а также отказаться от опасных маневров на дороге – они могут оказаться опасными не только для водителя, но и для окружающих.

Стоит отметить, что пешеходы должны также быть внимательными. Даже если вы находитесь на пешеходной зоне, стоит обращать внимание на дорогу, ведь из-за льда и снега машины может заносить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в столице случилась авария сразу с несколькими машинами. Отмечается, что одной из причин было то, что у водителя начался приступ эпилепсии. Появились подробности происшествия.

Также сообщалось, что в правительстве приняли решение изменить порядок регистрации и вывода из учета автомобилей, а также других транспортных средств. Появились подробности нововведений.

Кроме того, на фоне непогоды в Украине на дорогах стали чаще происходить аварии. В сети появились кадры с мест событий происшествий, которые случились после ухудшения погодных условий.