В Сумской области спасателям удалось предотвратить пожар в жилом доме

Как сообщает пресс-служба Госслужбы чрезвычайных ситуаций, вечером, 16 декабря, на линию 101 поступило сообщение о возгорании хозяйственного сооружения в городе Глухов, Сумской области. О пожаре сообщил владелец сарая.

ГСЧС. Фото: скриншот YouTube
ГСЧС. Фото: скриншот YouTube

На улицу Сергеева-Ценского тут же была направлена бригада спасателей в количестве восьми человек личного состава. Для устранения возгорания на место происшествия также направлено две единицы техники.

По прибытии спасателями было установлено, что пламя охватило крышу постройки по всей площади. В огне также были и перекрытия площадью 10 кв.м., стены до 5 кв.м и входная дверь. Пожарные оперативно оценили ситуацию и установили, что распространение огня с хозпостройки на близлежащий жилой дом представляет угрозу.

Отмечается, что в 22:50 возгорание было лоализовано, а в 00:01 - полностью ликвидировано. Отмечается, что для тушения пожара пришлось заправлять цистерны с пожарного гидранта, который находился в 600 метрах. Всего на тушение пожара бло потрачено 10 тонн воды.

Ранее сообщалось, что в Киеве на проспекте Академика Палладина 46/2, который расположен в Святошинском районе столицы произошел масштабный пожар. Спасательная бригада в составе нескольких человек тут же отправилась на место происшествия. Возгорание произошло на втором этаже административного здания. Площадь возгорания составила 70 кв.м. В результате пожара погибло два человека. Еще один пострадавший был госпитализирован каретой скорой помощи.

Также мы писали, что в Голосеевском районе столицы произошло возгорание в многоэтажном доме.

Ранее Стена писала, что в Харькове случился пожар на территории огромного предприятия, на месте происшествия работали спасатели, которые ликвидировали пламя на площади около 500 квадратных метров.

Напомним, что в Харькове произошел пожар в жилом доме. Сотрудники пожарной службы после тушения огня обнаружили, что двое людей погибли в сгоревшей квартире. Пожар происходил в квартире на седьмом этаже, где горели домашние вещи на площади 40 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram