В Харькове произошел пожар в жилом доме. Сотрудники пожарной службы после тушения огня обнаружили, что двое людей погибли в сгоревшей квартире. Об этом сообщили на сайте ГСЧС в Харьковской области.

Пожар в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что все произошло вночь с 13 на 14 декабря. Спасатели сообщили, что 14 декабря в 3:57 на номер «101» поступило сообщение о пожаре. Он вонкик в девяти этажном жилом доме на улице Академика Вальтера, 7. Это Киевский район в Харькове.

К месту вызова немедленно было направлено шесть оперативных пожарно-спасательных отделений на автоцистернах и автолестница. Прибыв по вызову, пожарные установили, что пожар происходил в квартире на седьмом этаже, где горели домашние вещи на площади 40 квадратных метров.

Пожар в Харькове. Фото: сайт спасательной службы Харькова

Из-за пожара было сильнейшее задымление дома. Во время тушения огня в горящей квартире бойцы ДСНС нашли тела двух погибших людей. Из опасных задымленных зон на свежий воздух звеньями газодымозащитной службы эвакуировано 12 жителей.

Спасателям удалось полность ликвидировать лишь в 6:57. Работали 35 человек пожарных и девять машин.

Пожар в Харькове. Фото: сайт спасательной службы Харькова

Позже были установлены имена погибших. Ими оказались тренер по дзюдо КСДЮШОР "Динамо" Вадим Капустин и его отец.

На странице в Facebook Федерации почтили память погибщих.

На данный момент не известна причина пожара и что конкретно загорелось первым.

СТЕНА писала ранее, что в Киеве горел завод. На территории предприятия "Электронмаш" произошел пожар, спасатели проинформировали, что в подвале огромного здания загорелся мусор.

Также мы писали, что спасатели рассказали, как вести себя на дорогах во время гололеда. На дороге, покрытой ледяной коркой, автомобилист легко может внезапно потерять управление своим транспортным средством, поэтому в таких условиях критично важно соблюдать правила дорожного движения и не рисковать лишний раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.