В налоговой службе разъяснили, когда налогоплательщику приходит налоговое требование

В пресс-службе налоговой службы Киевской области разъяснили ситуацию с налоговым требованием.

Документ. Фото: скриншот YouTUbe
Документ. Фото: скриншот YouTUbe

Отмечается, что налоговое требование отправляется налоговой службой в случае, если у налогоплательщика образуется долг. Налоговое требование будет отпревлено не ранее чем по истечении первого рабочего дня после истекшего срока оплыты суммы долгового обязательства. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ ГНС в Киевской области Михаил Огерук.

Чиновники также подчеркнул, что в налоговом требовании также должна быть указана информация про факт возникновения долга, сумма долга и обязательство его погашения. Кроме того там необходимо также указать какие последствия ожидают налогоплательщика в случае неуплаты долгов. Предупреждают про опись активов, которые могут быть предметом налогового залога, а также публичные дата и время торгов по их продаже.

Налоговое требование высылают тем налогоплательщикам, которые самостоятельно подали декларацию,но не погасили суммы налоговых обязательств.

Кроме того, Огерук напомнил, что вступили в силу изменения законодательства, которые направленные на поддержку налогоплательщиков на период карантинных ограничений. Согласно изменениям налоговое требование в период карантина не будет отсылаться налогоплательщикам, сумма залолженности которых не превышает 180 необлагаемых минимумов доходов граждан. Это сумма составляет 3 060 гривен. В случае, если долг больше, налоговое требование будет отправлено.

Также мы писали, что ПриватБанк достиг новых уровней в мировом рейтинге. Рейтинг ПриватБанка повышен по долгосрочным депозитам в иностранной валюте.

Ранее Стена писала, что в Киеве продолжается акция протеста предпринимателей на Майдане Независимости.

Напомним, что в Верховной Раде внесли изменения в законопроект предполагающий изменения в расчет пенсий военным пенсионерам. В законопроекте сказано о повышении размера самых крупных пенсионных выплат для военнослужащих до 90% от денежного обеспечения на должностях, которые они занимали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram