ПриватБанк достиг новых уровней в мировом рейтинге

ПриватБанк поделился радостной и весомой новостью, 10 декабря 2020 года одно из наиболее престижных глобальных ресурсов, рейтинговое агентство Moody's Investors Service ("Moody's") повысило рейтинг ПриватБанка по долгосрочным депозитам в иностранной валюте до B3, ранее рейтинг одержал оценку Caa1. Об этом информирует пресс-служба ПриватБанка.

Рейтинг ПриватБанка был повышен в пределах рейтингового действия в отношении 18 банков в регионе СНГ. Украинский банк был повышен в действии из-за смены "странового потолка". Это аналитическая оценка для рейтингов в иностранной валюте, которые присваиваются эмитентам и сделкам в рамках одной страны.

Это рейтинг касается стран в которых находится данный банк. Так в публикации от 7 декабря 2020 года была обнародована обновленная Методология Moody's касательно странового потолка.

Рейтинг ПриватБанка повышен по долгосрочным депозитам в иностранной валюте. Теперь банк соответствует рейтингу страны, оценка которого B3 (стабильна). В исследовательском рейтинговом агентстве отмечают, что высшие рейтинги в стране маловероятны, так как отсутствует суверенный рейтинг. В то же время рейтинги пострадавших банков, в который входит ПриватБаанк могут быть снижены, если их финансовые основы, в частности качество активов, капитализация и прибыльность могут существенно ухудшиться.

Кроме ПриватБанка, Moody's повысило рейтинги "Ощадбанку", "Укрексимбанку", "Сбербанку", "ТАСкомбанку", "ААКБ", "Восток" і банку "Південний". В рамках исследования также были повышены рейтинги банков в Армении, Беларуси, Таджикистане и Узбекистане.

На сайте Стена мы сообщали, что окончательно ликвидировали 14 украинских банков, вклады вернет ФГВФЛ.

Портал Стена информировал, что ПриватБанк не возвращает клиентам собственные деньги, жалоба клиента.

Также на сайте Стена мы писали, что ПриватБанк будет раздавать подарки за чаевые, для поддержки украинских кафе и ресторанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram