Киевское метро закрыто из-за сообщения о минировании

В последнее время в Украине снова участились случаи с анонимными сообщениями о минировании разных структур. В этот раз появилась информация о том, что по той же причине были закрыты станции метро в центре Киева. Об этом на официальной странице в социальной сети сообщили представители коммунального предприятия «Киевский метрополитен».

Метро в Киеве закрыли. Фото: YouTube, скрин
Метро в Киеве закрыли. Фото: YouTube, скрин

Согласно обнародованной информации, киевские станции метро «Крещатик», «Майдан Независимости», а также пересадка закрыты на вход и выход. Причина, пишут представители коммунального предприятия, в том, что поступило анонимное сообщение о минировании киевского метро. Уже после проверки информации представители КП «Киевский метрополитен» расскажут подробней о ситуации.

Стоит отметить, что в таких случаях на место происшествия прибывают не только сотрудники полиции, но и представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в частности это и кинологи со служебными собаками. Кроме того, украинцы в комментариях стали активно комментировать на сообщения о вероятном минировании киевского метрополитена.

Так, например, один из пользователей сети отметил, что, по его мнению, такие сообщения и звонки прекратятся сразу же после того, как на них прекратят реагировать. Однако важно подчеркнуть, что правоохранители и спасатели обязаны проверять ситуацию, ведь сама вероятность наличия в зданиях взрывоопасных предметов может быть большой угрозой для жизни граждан.

Что касается ложных сообщений, которые нередко стали появляться в нашей стране, то это считается нарушением закона. Так что в случаях, когда правоохранители видят ложный вызов и заведомо неправдивые сведения, то открывается уголовное производство. Что касается киевского метро, то специалисты проверяют ситуацию, пассажирам остается только ждать.

Комментарии в социальной сети

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 15 декабря, в центре столицы собрались митингующие предприниматели. Отмечается, что на место событий прибыли правоохранители. Теперь в Национальной полиции сообщили, что примерно 40 человек пострадали: были и обмороки, и ожоги в области глаз.

Также сообщалось, что вчера, 14 декабря, журналистов телеканала News One эвакуировали из здания. Отмечается, что предварительная причина – сообщение СБУ о возможном минировании. Появились кадры с места событий.

Кроме того, стоит отметить, что не так давно появлялись сообщения о минировании Рады. Отмечается, что правоохранители получили сообщение о вероятном минировании здания парламента прямо в то время, когда там проходило пленарное заседание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram