Зима в этом сезоне капризная.

В Украине зима. Фото: скриншот, youtube.com

Она то морозит все вокруг, то поливает дождями. Хотя в литературных повестях зима описана совсем иначе. Она праздничная, пышная, величественная. В ней так много веселья, радости, ароматов апельсин и шампанского. Эьто сезон самого счастливого детства. И очень хочется верить, что уже в ближайшем времени будет и в Украине она именно такой.

Но, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 14 декабря, в Украине вновь прогнозируются осадки. Это результат очередного циклона. И он не несет в себе ничего приятного. Циклон посетит в большей части Север, центральные области, местами западные регионы, а также Одессу. А вот основная часть Юга, восточные регионы и Днепропетровск будут принадлежать сухой погоде. Но, и это относительно. Ведь осадков здесь не прогнозируется, а вот сырости от тумана хватит всем.

Сильный ветер будет наблюдаться в южных областях и на Востоке. Здесь стоит соблюдать осторожность: держаться подальше от старых деревьев, рекламных щитов и крыш домов.

Температура воздуха капризная, и самая опасная. Она будет крутиться в районе нуля градусов. Днем стоит ожидать +1, а вот ночью -1 градус. Именно это состояние температурного режима станет причиной гололеда. И вот в этом вся пакость ситуации.

на Юге температура воздуха прогнозируется плюсовая. Здесь столбики градусников укажут на +4 - +6, а в Крыму и вовсе на все +11.

В Киеве, сегодня, 14 декабря, прогнозируется мокрый день, дождь, ледяной дождь. Погода будет капризной. Самыми обильными осадки прогнозируются ночью и утром. Во второй половине дня осадки успокоятся. А вот их последствия останутся в виде гололеда еще надолго.

Если ничего не закрутит в синоптической ситуации, то уже завтра в Украине будет без осадков. Правда немного с морозом. А это значит, что гололед Украину не отпустит. И как бы мы не жаловались на погоду, изменить ничего не получится. Нужно просто, найти в ней свои прелести.

Гололед сковал все. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Овны – не стоит терять ни одной минутки, а Рыбы – обращайтесь только за действительно дельным советом!

Также мы писали, что прогнозируется фигурное катание на улицах: в Сети постебались над ледяным "апокалипсисом" в Украине