Мэр Одессы Геннадий Труханов госпитализирован в инфекционную больницу

Мэра Одессы Геннадия Труханова, который накануне заболел коронавирусом, госпитализировали в инфекционную больницу. Данную информацию Геннадий Труханов обнародовал лично на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

Геннадий Труханов. Фото: скриншот YouTube
Геннадий Труханов. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, состояние городского главы Одессы Геннадия Труханова, у которого 9 декабря диагностировали коронавирусную болезнь COVID-19, ухудшилось — его госпитализировали в инфекционную больницу.

Мэр Одессы сообщил, что сегодня госпитализирован в инфекционную больницу. Он отметил, что ситуация под контролем, за что выразил огромную благодарность врачам и медицинскому персоналу.

Также Геннадий Труханов призвал граждан носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и все карантинные меры.

Госпитализацию мэра Одессы подтвердили и в пресс-службе городского совета.

В пресс-службе городского совета сообщили, что Геннадий Труханов был госпитализирован в Одесскую инфекционную больницу. Он находится в палате с еще двумя пациентами. Состояние здоровья градоначальника расценивается как "средней тяжести".

Стоит напомнить, что 9 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, что заболел COVID-19 и отправляется на самоизоляцию.

Как сообщалось ранее, недавно действующий мэр Одессы Геннадий Труханов официально победил во втором туре выборов Одесского городского головы.

Геннадий Труханов возглавляет Одессу с 2014 года. На местных выборах в нынешнем году он победил во втором туре с результатом в более 54% голосов избирателей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что если рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжится, правительство может ввести полный локдаун с 24 декабря по 15 января и отменить движение транспорта. Народный депутат из партии «Слуга народа» Николай Тищенко предлагает даже на выходных отменить движение общественного транспорта.

Сайт «Стена» сообщал, что в Киеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей и взрослых. 30 ноября, в столице подтвердили еще 1460 новых случаев коронавируса среди киевлян и опять в лидерах по заболеваемости оказались женщины.

Также «Стена» сообщала, что в городе Жовква, что на Львовщине, двое заболевших скончались из-за того, что отключилось электричество. Они были подключены к аппарату ИВЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram