В "Киевпастрансе" рассказали, планируется ли повышать цены на проезд

Недавно в Сети распространилась информация о том, что киевские власти планируют повысить тарифы на перевозку граждан в общественном транспорте Киева в 2021 году. На эти слухи отреагировали в пресс-службе "Киевпастранса", указав, что данная информация не соответствуют действительности.

Киевский транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео
Киевский транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео

Советник главы Киева Владимир Бондаренко заявил, что столичные власти не рассматривают вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в 2021 году. Столичный чиновник заявил, что распространенная в Сети информация о том, что в горсовете Киева, якобы, готовится совещание о повышении стоимости проезда в городском транспорте – это фейк.

Бондаренко указал, что среди украинских пользователей интернета начал распространяться поддельный документ о том, что, якобы, столичные власти намерены провести совещание, на котором будет обсуждаться вопрос повышения тарифов. Как указал замглавы столичного горсовета, такой документ не был выпущен властями Киева.

Повысят ли цены на проезд. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, говорит Бондаренко, в столичной мэрии прошло совещание на другую тему – касательно компенсации за перевозку в общественном транспорте тех категорий граждан, которые имеют право на льготы, в 2021 году. В КГГА подтвердили данную информацию, сопроводив скан-копией оригинального документа о совещании.

Напомним, с 8 января в Украине начнет действовать тотальный локдаун, во время которого, однако, продолжит работать общественный транспорт – не планируется прекращать работу ни городского, ни международного транспорта.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в связи с резким ухудшением погоды в Киеве 10 декабря, столичные коммунальщики были переведены на круглосуточный режим работы.

Также Стена сообщала о том, что спасатели предупредили украинцев о том, что 11 декабря в некоторых регионах страны резко ухудшится погода, а на дорогах образуется гололедица.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" рассказали, как будет работать железная дорога в Украине в период локдауна, который введен с 8 по 24 января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.