Спасатели предупредили украинцев об опасностях на дороге

Прогнозы синоптиков относительно дальнейших изменений погоды, похоже, подтверждаются. Таким образом, в Украине, в частности, в Киеве, с 10 на 11 декабря ожидаются резкие порывы ветра, а также мокрый снег. В связи с этим в Украине объявлено штормовое предупреждение. Об сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Снегопад. Фото: Youtube
Снегопад. Фото: Youtube
Youtube

Как объяснили метеорологи, усиление снежной активности и скорости ветра в Украине связано с влиянием циклона, который движется на страну с юга и несет с собой те самые порывы ветра и дождь со снегом, которые снижают безопасность автомобилистов на дорогах.

Синоптики также объяснили, когда в Украине начнется активный снегопад. Например, в столице снег начнет валить примерно в 8 часов вечера, а закончатся осадки только 3 часа ночи. При этом синоптики отмечают, что уже в пятницу, 11 декабря, осадки на Киеве падать не будут.

Непогода будет создавать опасные ситуации на дорогах не только в столице. В ГСЧС заявили, что одновременно с тем, как ветер в Киевской области будет разгонятся до значений от 15 до 18 метров в секунду, в западной и южной Украине ветер будет дуть со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

Все эти погодные условия, а именно сильный ветер, снегопады и дожди, которые приводят к гололеду, снижают безопасности на дороге, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям призвали украинцев быть 10 и 11 декабря более внимательными, управляя автомобилями.

Для того, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, водителям стоит соблюдать дистанцию на дороге, не разгоняться слишком сильно и быть готовыми уступить дорогу в случае необходимости, не делать резких движений рулем резких торможений, и, конечно же, ни в коем случае не ездить на летней резине.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что девятого декабря в столице произошел беспрецедентный случай — на одной из дорог загорелся легковой автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве защиты окружающей среды заявили о том, что в скором времени, возможно, украинцы не смогут пользоваться пластиковыми пакетами.

Также "Стена" писала, что в одном из Киевских районах произошла авария — под асфальтом прорвало трубопровод, из-за чего всю улицу и автомобили на ней покрыл лед, а люди остались без воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.