Зима делает слова теплее, объятия – крепче, а встречи – долгожданнее

Зима. Фото: скриншот, youtube.com

Зима – это время самых ярких праздников, а значит есть повод для самых оригинальных подарков. К детям мчит на хрустальных санях Дед Мороз, а взрослые уже сами занимаются организацией такого внимания. Но, радости от этого в результате достаточно у каждого.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 10 декабря, в Украине существенно меняется синоптическая ситуация. Южная и Юго-Западная циклоничность существенно сдвинут в сторону этот мощный, морозный, некомфортный и ветреный антициклон. Он крепко зацепился в Украине на несколько дней точно указывая, что за окном зима.

А сегодня в Украину придет потепление. Температура воздуха в течении дня и в преимущественных своих показателях будет держаться в пределах нуля. А вот вверх градусы пойдут на Западе - +2 - +6, в южных регионах страны - +4 - +8, и в особенности, в Крыму – до +12 градусов.

Правда, ближайшей ночью, еще умеренные морозы сохранятся на Востоке, а также в Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях. Здесь стоит ожидать от -3 и до -9 градусов. На остальной территории страны будут небольшие минусы или около нуля.

Но, такое относительно зимнее тепло подпортят осадки. Они добавят в воздух сырости. Самыми вероятными мокрый снег и дождь будут в западных областях, а также в северных регионах (кроме Сумской области), в Одесской, Николаевской, Винницкой областях, в части Черкасской, а также в Кропивницком и районах. Вся же остальная территория страны без существенных осадков.

Ветер еще удержится. Он прогнозируется сильный, со штормовыми порывами, юго-восточного направления.

В Киеве, сегодня, 10 декабря, будет с сильным юго-восточным ветром. Эта ночь отметилась показателями мороза в -3 - -5 градусов, а вот днем стоит ожидать в пределах нуля. А во второй половине дня и ближе к вечеру есть большая вероятность мокрого снега и даже дождя.

А еще, синоптик напоминает, что смена воздушных масс всегда сопровождается колебаниями атмосферного давления, увеличения облачности и влажности в воздухе, усилением штормового ветра. Из-за этого многие могут чувствовать себя достаточно напряженно и не хорошо. Стоит быть предельно осторожными.

Прогнозируется потепление. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украина еще останется под влиянием мощного северо-восточного антициклона Xavier!

Также мы писали, что одевайтесь теплее и доставайте зонтики: синоптик Диденко предупредила об ухудшении погоды в ближайшие дни