ЗАЗ передал территориальным громадам новые модели транспорта

Такая информация появилась на официальном портале Запорожского автомобильного завода. Представители ЗАЗ рассказали о том, какие модели они уже передали запорожским территориальным громадам. Отмечается, что всего передано уже 19 единиц нового транспорта. Появилась информация об особенности таких моделей.

ЗАЗ передал громадам новые модели транспорта. Фото: YouTube, скрин
ЗАЗ передал громадам новые модели транспорта. Фото: YouTube, скрин

Представители Запорожского автомобильного завода рассказали, что 19 ноября прошла торжественная церемония, на которой ЗАЗ вручил территориальным громадам еще три автобуса. Отмечается, что этот транспорт назван «школьным», так как он соответствует всеми характеристиками для подобных средств передвижения. Теперь новые автобусы для школьников появились в Новобогдановской ОТГ (мелитопольский район), Широковской ОТГ (Запорожский район), а также в Леженськом НПК (Запорожский районный совет).

В ЗАЗ отметили, что передали партию из трех автобусов. В то же время всего их передали уже 19. Согласно заключенному тендеру, ЗАЗ передаст еще 11 автобусов (по договоренности их должно быть всего 30). Кроме того производители рассказали об особенности такого транспорта.

Дело в том, что такие автобусы ZAZ A08 специалисты разрабатывали напрямую для школьников. В каждом автобусе всего примерно 30 мест для пассажиров. Кроме того, учитывались еще два места для сопровождающих. На каждом месте есть ремни безопасности, чтобы пассажиры придерживались правил. Кроме того, под сидениями сделали специальные металлические сетки. Они предназначены для того, чтобы школьникам было удобно класть туда свои рюкзаки.

Передние двери ZAZ A08 сделаны пневматическими. Более того, производители позаботились о безопасности школьников, а поэтому добавили еще одну важную деталь – дополнительнафя выдвижная ступенька, чтобы самые маленькие ученики не травмировались.

ЗАЗ передал громадам новые модели транспорта. Фото: ЗАЗ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на украинских автомобильных заправочных станциях снова будет подорожание. Стало известно, сколько водителям придется тратить денег на бензин.

Также сообщалось, что нередко автолюбители экспериментирую с транспортом, и создают что-то необыкновенное. Так, в сети появились кадры уникальной «Таврии», которую делали специально для ралли. Это стоит увидеть.

Кроме того, представители власти нашли способ вывести водителей «из тени». Стало известно, какие изменения в дальнейшем коснутся украинских таксистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram