В России засняли на камеру падение большого метеорита

Нередко люди становятся свидетелями редких явлений. В этот раз стало известно, что в России упал довольно крупный метеорит. Внимательные местные жители успели заснять это на камеру, передает новостной портал ТСН.

Падение метеорита. Фото: YouTube, скрин
Падение метеорита. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что в социальной сети видео с метеоритом опубликовал местный житель Камчатки. Как оказалось, кадры сделаны на видеорегистратор его транспорта. В ролике можно заметить, что в небе появляется большая вспышка. Чуть пролетев вниз, вспышка исчезает, будто ее и не было. Увиденное может повергнуть в шок. Разумеется, не все поверили, что это действительно падение метеорита, однако ситуацию подтвердили сотрудники Единой геофизической службы РАН.

В общении с журналистами эксперты прокомментировали тот факт, что было зафиксировано попадание неземного объекта в атмосферу нашей планеты в районе западного побережья Камчатки. То есть, видео все же – полная правда, а не монтаж. Также эксперты рассказали немного о том метеорите, который упал в ту ночь.

По словам ученых, энергия взрыва этого метеорита зафиксирована в пределах 1-5 килотонн тринитротолуола. Также известно, сколько примерно объект летел до своего взрыва: со слов специалистов, перед самим уничтожением метеорит летел как минимум 55 секунд после того, как смог преодолеть плотный слой атмосферы нашей планеты. Предположительно, это был камень диаметром в около 10 метров.

Стоит отметить, что многие пользователи интернета все равно не верят в то, что это правда. Так, в комментариях под этим видео в социальных сетях многие жалуются на низкое качество кадров, а также отмечают, что, мол, когда речь идет о чем-то неземном, то и качество будто само автоматически портится. Кроме того, некоторые пошутили, что это мог быть не метеорит, а бесплатный интернет от Илона Маска.

Комментарии пользователей

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве обороны Японии составят протокол на случай встречи с НЛО. Такое заявление сделали местные власти. Появились подробности информации.

Также сообщалось, что уже скоро к нашей планете приблизится астероид, который по размерам может напомнить маленький город. Эксперты рассказали, какую опасность может нести такое небесное тело.

Кроме того, впервые космонавты Международной космической станции смогли испечь печенье прямо в космосе. В социальных сетях появилось уникальные кадры.