Владимир Зеленский решил уволиться с должности

Владимир Зеленский после 27 лет служения в органах решил уйти на заслуженный отдых. Так, руководитель Козельщинского отделения полиции подал заявление на увольнение со своей ответственной должности. Нет, речь идет не об украинском президенте,- в отставку уходит его тезка, который еще с 2019 года работал начальником одного из полицейских отделений Кобеляцкого отдела полиции ГУНП на Полтавщине. Об этом сообщает "Кременчугская газета".

Владимир Зеленский написал заявление об увольнении. Фото: скриншот YouTube-видео

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Как оказалось, в Украине далеко не единственный Владимир Зеленский занимает высокую руководящую должность и решает важнейшие дела. Помимо нашего президента еще один Владимир Зеленский давно служит в правоохранительных органах и даже успел возглавить Козельщинское отделение полиции в Полтавской области. Это событие произошло еще в феврале 2019 года, когда Владимира Зеленского назначили на пост руководителя отделения.

Но, видимо, теперь Владимр Зеленский из Полтавщины решил отдохнуть от рабочих обязанностей и подал заявление на увольнение. Об этом рассказал начальник полиции Полтавской области Иван Выговский. По его словам это решение было принято директором отделения самостоятельно, хотя он и мог еще продолжать работу в рамках своей должности.

До своего назначения Владимир Зеленский носил звание подполковника полиции и успел получить 27-летний опыт работы в органах.

Стоит отметить, что в нашей стране есть по меньшей мере более 30 человек, которые носят абсолютно такое же имя, как и у главы государства. При этом полных совпадений фамилии, имени и отчества с президентскими всего три. Эти люди заняты в разных профессиях и живут в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Ранее "Стена" писала, что украинцам рассказали, где президент Владимир Зеленский встретит новогоднюю ночь

Напомним, что Леонид Кравчук прокомментировал заявление президента о всеобщей мобилизации мужчин и женщин

Кроме того, Владимир Зеленский уволил секретаря СНБО за критику слов президента